''Venus von Milo''. Bronze, braun patiniert. Auf Rundplinthe. Rückseitig monogrammiert und ortsbezeichnet ''H.S. München''. H. 13,5 cm. Dazu Dame mit Visitenkartenschale (H. 23,3 cm) und Tafelaufsatz in Form eines Füllhorns mit geflügeltem Putto (H. 24 cm). Beide versilbert und mit Firmenbezeichnung ''W.M.F.'' gestempelt.
Lübeck 1882 - 1950 München
Katalogpreis: 300 €