''En Garde''. Bronze, braun patiniert. Auf rechteckigem Holzsockel und rechteckiger Plinthe. Darstellung zweier Fechter in Ausfallschritt. Ein Degen fehlt. Auf der Plinthe signiert und datiert ''C. Wegener 1920''. H. 33 cm
Kopenhagen 1862 - 1935 Kopenhagen
Katalogpreis: 400 €