Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Korschann (Korschmann), Charles

522 - Korschann (Korschmann), Charles

Vase mit Nixe. Vergoldete Bronze. Plastisch gearbeitete Meerjungfrau, im Querscnitt ovale Vase mit reliefiertem Unterwasserdekor mit Pflanzen, Fischen und sich küssendem Paar. Seitlich signiert ''Charles Korschann PARIS''. Auf der Bodenunterseite Gießerstempel ''LOUCHET''. H. 16 cm

Brünn 1872 - 1943

Katalogpreis: 600 €

Zuschlag: 600,00 EUR