Auf weißem Fond in Gelb, Blau und Mangan gemalter Vogel auf stilisierter Blüte, umgeben von Zweigen mit gefiederten Blättern. Seitlich des mit mangandarbenem Strichmuster verzierten Henkels geschwämmelte Etagenbäume in Mangan. Teils godronierter Deckel mit graviertem Monogramm ''K.W.'' am Ansatz des kugeligen Drückers min. besch. H. 23 cm
Ansbach, 18. Jh.
Katalogpreis: 280 €
Zuschlag: 240,00 EUR