Standring aus Zinn. Weiß glasierte Wandung mit in Blautönen gemaltem Floraldekor und Punktrosetten. Mit blauem Strichmuster verzierter Henkel. Bodenunterseite bez. ''4.'' in Mangan. Auf gestuftem Zinndeckel mit kugeligem Drücker graviertes Monogramm ''I.M.A.''. H. 24 cm
Hanau, A. 18. Jh.
Katalogpreis: 330 €
Zuschlag: 250,00 EUR