Nürnberg, Meister mit dem Punkt, datiert "1525"
Wesel, Meister Gerard Leeking, 18. Jh.
Marienberg, Meister Michael Jahn, um 1670
Nürnberg, Caspar Enderlein (Entwurf), 1611, Sebald Stoy (Ausführung), nach 1611
Leipzig, Hans Pfretzschner, wird 1645 Meister
Frankfurt/Oder, Meister Nikolaus Anacker, datiert "1655"
Danzig, Meister Michael Baumann, datiert "1764"
Aachen oder Jülich, datiert "1693"
Brandenburg zugeschrieben, E. 17./A.18. Jh.
Sachsen, Schwarzenberg, Meister Carl Friedrich Georgi, datiert "1781"