Bestehend aus einer großen (D. 15,5 cm) und einer kleinen Deckeldose (D. 8,5 cm) sowie zwei Parfumflakons (H. 8 cm). Silber, innen vergoldet, blaues Transluzidemail über guillochiertem Fond, farbloses, schliffverziertes Glas. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''935'' und Firmenstempel.
Deutsch, um 1900
Katalogpreis: 120 €
Zuschlag: 180,00 EUR
511 - Drei Leuchter
150 €
517 - Kanne
220 €