Silber. Auf vier gegossenen Voilutenfüßen im Querschnitt ovaler Korpus mit martelierter Oberfläche. Geschweifter Rand mit reliefierten Volutenranken verziert. Seitlich zwei Akanthusblatthenkel. Punziert mit Firmenzeichen und Feingehalt ''800''. L. 36 cm, 646 g
Italien, 2. H. 20. Jh.
Katalogpreis: 180 €
Zuschlag: 250,00 EUR