Bestehend aus Mokkakanne (H. 17,5 cm), Sahnegießer (H. 8cm) und Deckel-Zuckerdose (H. 8,5 cm). Silber. Gebauchter Korpus und konkav eingezogener Hals. Umlaufende Reliefbänder mit Lorbeerblattmotiven. Pinienzapfenknauf. Mokkakanne mit Elfenbeinisolierungen, eine erg. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'' sowie Firmenzeichen und Modellnummer ''61865'' sowie ''61074''. Min. Gebrauchsspuren. Zusammen 367 g
Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1900
Katalogpreis: 220 €
Zuschlag: 200,00 EUR
484 - Jugendstil-Vase
1100 €