Steingut. Staffiert in naturalistischen Unterglasurfarben. Modell - Nr. 13096, 33 (geritzt). L. 57,5 cm Zur Zuschreibung vgl. eine Otto Jarl signierte und nahezu formidentische Löwinnengruppe aus der 190. Auktion Dr. Fischer, Los 192.
Otto Jarl (Entwurf, zugeschr.), Anf. 20. Jh.
Katalogpreis: 800 €
Zuschlag: 880,00 EUR