Steinbock

454 - Steinbock

Auf hohem Felssockel mit plastischer Eidechse. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: A. Berger, unterglasurgrüner Manufakturstempel. H. H. 35 cm

A. Berger (Entwurf), Karl Ens, Volkstedt, um 1920

Katalogpreis: 550 €