Rundsockel. Fayence, bunte Craqueléglasur vorwiegend in Braun-, Grün- und Blautönen. Auf Sockelober- und unterseite bez.: JUL. FRICK. H. 33 cm Stuttgarter Holz- und Steinbildhauer, geb. 1884.
Julius Frick , um 1930
Katalogpreis: 450 €