Heraldischer Löwe

439 - Heraldischer Löwe

Hoher rechteckiger, geschweifter und profilierter Sockel. Weiß, glasiert. Wappenschild teils in Unterglasurhellblau, rückseitig bez.: F.A. RAUCH. Boden bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, Blindstempel, 935, 25 (eingepreßt). H. 35,5 cm

F.A. Rauch (Entwurf), Nymphenburg, 1948

Katalogpreis: 170 €

Zuschlag: 300,00 EUR