Langer profilierter, teilvergoldeter Ovalsockel. Staffiert in sparsamer polychromer Aufglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: H. Rutz Düsseldf. Im unglasierten Boden dunkelgrüner Manufakturstempel. H. 29,5 cm
H. Rutz (Entwurf), Karl Ens, Volkstedt, 1930er Jahre
Katalogpreis: 500 €
Zuschlag: 750,00 EUR