Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Tanzende Bauern

411 - Tanzende Bauern

Ovaler, teilvergoldeter Sockel. Reich staffiert in bunter Aufglasurbemalung. Szeptermarke, Reichsapfel und KPM (in Eisenrot aufgestempelt), Modell - Nr. 9313 (geritzt), K (Jahresbuchstabe von 1910) sowie weitere Zeichen. H. 22 cm Lit.: I.v. Treskow, Die Jugendstil - Porzellane der KPM Berlin, S. 318

Hans Schwegerle (Entwurf) 1909, KPM, Berlin (Ausführung), 1910

Katalogpreis: 700 €

Zuschlag: 850,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: