Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Kind im Sessel

409 - Kind im Sessel

Reich staffiert in polychromer Aufglasurbemalung. Rückseitig bez.: HIMMELSTOSS 08 (geritzt), im unglasierten Boden Szeptermarke, Reichsapfel und KPM (in Eisenrot aufgestempelt), Modell-Nr. 8969, H (Jahresbuchstabe von 1908). H. 24 cm

Karl Himmelstoß (Entwurf) 1908, KPM, Berlin (Ausführung), 1908

Katalogpreis: 850 €

Zuschlag: 950,00 EUR