Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Liegendes Mädchen mit Blütenkranz

406 - Liegendes Mädchen mit Blütenkranz

Staffiert in pastellfarbener Aufglasurbemalung. Kranzschleife min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, 73443 (geritzt), 44 und Jahreszeichen (Buchstabe T) von 1997 (eingestempelt). H. 14 cm; L. 28 cm Lit.: Meissen Festschrift 1710 - 1910, S. 111, Fig. 304

Konrad Hentschel (Entwurf) 1905, Meissen (Ausführung), 1997

Katalogpreis: 750 €

Zuschlag: 680,00 EUR