Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Mutter mit Kind

405 - Mutter mit Kind

Ovaler Sockel. Reich staffiert in polychromer Aufglasurmalerei. Auf der Sockeloberseite bez.: AK (ligiert, geritzt), unterglasurblaue Schwertermarke, 73559 (geritzt), 27 und Jahreszeichen von 1998 (eingepreßt), 2804 (in Eisenrot aufgemalt). H. 15,5 cm

Alfred O.A. König (Entwurf) um 1905/10, Meissen (Ausführung), 1998

Katalogpreis: 800 €

Zuschlag: 400,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: