Hermann, Hans

936 - Hermann, Hans

Radierung mit Ansicht von Schäßburg, signiert, Plattengröße 21 x 17,5 cm. Monotypie mit Ansicht eines Innenhofes, signiert und datiert 1943. Hinter Glas gerahmt. Plattengröße 39 x 34 cm

Kronstadt 1885 - 1980 Hermannstadt, 1943

Katalogpreis: 350 €

Zuschlag: 380,00 EUR