Öl auf Leinwand. Gegenstücke: Weite Pusztalandschaft mit Flußlauf. Im Vordergrund rastende Bauern mit Pferden und Wagen. Links bzw. rechts unten signiert. Öl/Lwd. 26 x 38 cm.
19./20. Jh.
Katalogpreis: 1100 €