Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Dörr, Ferdinand

886 - Dörr, Ferdinand

Öl auf Leinwand. Der Feldsee im Schwarzwald. Blick von einer Anhöhe auf den inmitten einer bergigen Landschaft gelegen Feldsees. Links unten signiert ''F.Dörr.''. Verso auf Keilrahmen etikettiert seitens des ''KUNSTHAUS BLACH HEILBRONN a. N.'' ''Der Feldsee im Schwarzwald Orig.-Gemälde v. Ferd. Dörr''. 60,5 x 50,5 cm

Bad Dürrheim 1880 - 1968 Karlsruhe

Katalogpreis: 150 €

Zuschlag: 200,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: