Reich staffiert mit goldstaffierten Rocaillenkartuschen und Akanthus. Belegt mit bunten plastischen Blüten und Blattwerk. Stempelmarken. Ein Leuchter besch.. H. 18 cm bzw. 4 cm.
Carl Thieme, Potschappel, Anf. 20. Jh. - Alka Kunst Dresden, um 1950
Katalogpreis: 120 €