Runde Form auf Standring. Im Spiegelrund goldgerahmtes Bildfeld mit folgenden Ansichten: ''Der Bahnhof bei Dessau'' - ''Palais der verwittweten Frau Herzogin zu Dessau'' - ''Die Herzogl. Marställe zu Dessau''. Rosa Fond. Unterglasurblaue Zeptermarke mit KPM. D. 17,5 cm.
KPM, Berlin, 1837 - 1844
Katalogpreis: 1300 €
Zuschlag: 1.200,00 EUR
399 - Cupido als Bäcker
280 €