Runde, tief gemuldete Form auf Standring. Im Fond bunter Blumenstrauß. Auf Kehle und Fahne verteilt goldstaffiertes Akanthusblattrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, 79 und Jahreszeichen von 1973, C 113 (eingepreßt). D. 31 cm
Meissen, 1973
Katalogpreis: 170 €
Zuschlag: 200,00 EUR
304 - Apfelernte
850 €