Runde Form auf Standring mit passigem vergoldetem Rand. Im Spiegel Blütenbukett in Purpur und Kupfergrün. Fahne und Kehle mit Reliefzierat und vier vergoldeten Blumenkartuschen. Unterglasurblaue Schwertermarke. D. 25 cm
Meissen, vor 1924
Katalogpreis: 1200 €
304 - Apfelernte
850 €