Ovale tief gemuldete Form mit passigem vergoldetem Reliefrand. Auf Fahne und Kehle verteilt bunte Blumen mit Schleifenornament. Unterglasurblaue Manufakturmarke. L. 36 cm
Ludwigsburg, um 1765/70
Katalogpreis: 700 €
Zuschlag: 500,00 EUR
308 - Mokkakännchen
550 €
363 - Ovale Platte
700 €