Runder, passiger Fuß mit Stand. Reich staffiert in Gold und sehr feiner eisenroter Malerei. Dekor: geflügelter Amorknabe auf Wolken in Rocaillenkartusche. Schaft mit plastischen Blütenknospen. Unterglasurblaue Zeptermarke, KPM und Reichsapfel (in Eisenrot), Jahresbuchstabe G sowie weitere Zeichen. H. 20,5 cm
KPM, Berlin, 1907
Katalogpreis: 450 €
399 - Cupido als Bäcker
280 €