Die Vorderseite mit Darstellung einer Entenjagd in Flußlandschaft in feiner polychromer Malerei. Vergoldete Metallmontierung mit Löwenrelief. Im Wandungsinnern unterglasurblaue Schwertermarke. Holzsockel. H. 10 cm
Meissen, 19. Jh.
Katalogpreis: 280 €
Zuschlag: 300,00 EUR
304 - Apfelernte
850 €