Auf der Vorderseite in sehr feiner polychromer Malerei geflügelter Amor mit Pfeil und Bogen auf Seerosen. Innenwandung mit unterglasurblauer Schwertermarke. H. 12,5 cm
Meissen, Mitte 19. Jh.
Katalogpreis: 550 €
304 - Apfelernte
850 €