Ovale Platte mit Brühl'schem Allerlei - Relief

349 - Ovale Platte mit Brühl'schem Allerlei - Relief

Im Spiegel und auf der kräftig nach oben geschwungenen, passigen Fahne bunte Holzschnittblumen, Kohlkopf und Streublümchen. Die Fahne mit ''Brühl'schem Allerlei'' im Relief: Flechtwerk mit Muschelwerk und Blüten in asymmetrischen Reserven. Goldstaffage. Rest.. Schwertermarke (aufgemalt). L.45 cm

Meissen, um 1745

Katalogpreis: 750 €

Zuschlag: 750,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: