Im Spiegel und auf der kräftig nach oben geschwungenen, passigen Fahne bunte Holzschnittblumen, Kohlkopf und Streublümchen. Die Fahne mit ''Brühl'schem Allerlei'' im Relief: Flechtwerk mit Muschelwerk und Blüten in asymmetrischen Reserven. Goldstaffage. Rest.. Schwertermarke (aufgemalt). L.45 cm
Meissen, um 1745
Katalogpreis: 750 €
Zuschlag: 750,00 EUR
304 - Apfelernte
850 €