18-teiliges Kaffeeservice mit Tischchenmuster

347 - 18-teiliges Kaffeeservice mit Tischchenmuster

Bestehend aus: Kaffeekanne, vier Tassen und sechs Untertassen, sechs Kuchenteller und ein runder Teller. Dekoriert mit 'Tischchenmuster' mit Päonien nach ostasiatischen Vorbildern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Preßziffern. Dekor wie vorhergehende Katalog - Nr.

Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Katalogpreis: 1100 €

Zuschlag: 1.000,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: