Unregelmäßiger Grassockel. Bunt staffiert. Rest.. Radmarke, 75 (geritzt). H. 12 cm Lit.: Die figürlichen Erzeugnisse der Steingutfarbrik Damm 1840 - 1884, Abb. 47
Damm, um 1880 - nach einem Höchster Modell von Joh. Peter Melchior, um 1775
Katalogpreis: 400 €