Baumstumpfsockel. Bemalung später. Rest.. Unterglasurblaue Radmarke, 188 (geritzt). H. 14 cm Lit.: Die figürlichen Erzeugnisse der Steingutfabrik Damm 1840 - 1884, Abb. 21
Damm, um 1860 - nach einem Höchster Modell von Joh. Peter Melchior, 1770/75
Katalogpreis: 220 €