Unregelmäßiger Fels- und Grassockel. Staffiert in bunter Bemalung. Rest.. Radmarke und Buchstabe 'D' in Unterglaurblau, 16 (geritzt). H. 17 cm
Damm, um 1860 - nach einem Höchster Modell von Joh. P. Melchior, um 1770/75
Katalogpreis: 280 €