Unregelmäßiger Fels- und Grassockel. Staffiert in bunter Bemalung. Rest.. Radmarke und Buchstabe 'D' in Unterglaurblau, 7 (geritzt). H. 16,5 cm Lit.: Die figürlichen Erzeugnisse der Steingutfabrik Damm 1840 - 1884, Abb. 109
Damm , um 1860 - nach einem Höchster Modell von Joh. Peter Melchior, 1770/75
Katalogpreis: 750 €
Zuschlag: 450,00 EUR