Ovale, teils durchbrochene Form mit passigem Rand. Reliefierte, vergoldete Rocaillen. Im Spiegel in bunter feiner Malerei die figurenstaffierte Gesamtansicht von Friedrichroda. Gold partiell berieben. L. 31 cm
Thüringen, um 1850
Katalogpreis: 480 €