Runde Form auf Standring. Im Spiegelrund goldgerahmtes Bildfeld mit der sehr fein gemalten Darstellung einer Gebirgslandschaft. Im Vordergrund Bauern mit Pferdegespann und Kühen an einem Wildbach. Die schräg ausgestellte Fahne mit Goldornament. Unterglasurblaue Zeptermarke. D. 24 cm
KPM, Berlin, um 1815/20
Katalogpreis: 850 €
Zuschlag: 600,00 EUR
399 - Cupido als Bäcker
280 €
380 - Drei Ansichtenteller
1300 €