Mit vergoldeten Rocaillen belegter Ovalsockel. Reich staffiert in polychromer Bemalung. Schwertermarke, 2697 (geritzt), Preßziffer 73. H. 21,5 cm
Meissen, vor 1924 - nach einem Modell von J.J. Kaendler
Katalogpreis: 1000 €
Zuschlag: 1.100,00 EUR
304 - Apfelernte
850 €