Paar Teller mit Watteauszene

307 - Paar Teller mit Watteauszene

Runde Form mit achtfach geschweiftem, vergoldetem Rand auf Standring. Im Spiegel Watteauszene in überwiegend kupfergrüner, sehr feiner Malerei. Reliefdekor ''Gotzkowsky erhabene Blumen'', dazwischen bunte Blumen. Unterglasurblaue Schwertermarke und Preßziffer 22. D. 24,5 cm

Meissen, um 1780

Katalogpreis: 600 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: