Vilmos Zsolnay, Pécs, 1899 - 1920
Zuschlag: 390,00 €
Porzellanfayence. Eosinglasur. Umlaufend Malereidekor in Schwarztönen auf rotem Grund: Seelandschaft mit Kirchdorf. Restauriert. Unterseite bez.: runde Reliefmarke ZSOLNAY PECS, Modellnr. 7664. H. 21 cm
» Details anzeigen