Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €
''Kreutterbuch'' Pietro Andrea Gregorio Mattioli, Frankfurt, 1586 Zweite deutsche Ausgabe durch Joachim Camerarius, d. J. Pergamenteinband flach reliefiert gearbeitet mit floralen Ornamentbordüren, berieben, Gebrauchsspuren, Seiten teils fleckig....
» Details anzeigen