Rumänien, datiert 1809
"
Zuschlag: 100,00 €
Ikone mit der Christi Geburt Rumänien, datiert 1809 Tempera auf Kreidegrund auf Holz, ein dünner Rückseiten-Sponki. Rechte untere Ecke dat. und bez. ''1809 Dec 20 E. Ladarescu(?)''. Fehlstellen. 23 x 19,5 cm
» Details anzeigen