Alexander Evgenevich Jacovleff 1887 Sankt Petersburg - 1938 Paris Porträt des Häuptlings Louaho. Kohlezeichnung auf Papier, stockfleckig. Signiert unten links in Bleistift, betitelt ''Chef de tribu'' und datiert ''1925'', sowie roter Stempel unten rechts. 62,5 x 48,5 cm. Gerahmt.
1887 Sankt Petersburg - 1938 Paris "
Katalogpreis: 8.000 - 9.000 €
Zuschlag: 8.000,00 EUR