Umseitig Emailmalerei: zwei Vögel auf einem Ast umgeben von Blütenwerk, Reste einer kyrillischen Inschrift. Stöpsel entsprechend dekoriert. Gold berieben. Glas mit Abplatzer und einer Blase. H. 25 cm
Russland, 19. Jh.
82 - Karaffe mit Stöpsel
300 - 350 €
83 - Wappenpokal
250 - 300 €
60 - Wodka-Flasche und Wodka-Becher