Wodka-Flasche und Wodka-Becher

60 - Wodka-Flasche und Wodka-Becher

Sog. Stoff. Farbloses Glas. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Frontal geätzter Dekor: bekröntes Doppeladler-Wappen und Moskauer Wappen mit dem Hl. Georg im Herzschild. Becher aus Silber, innen vergoldet. Vollplastisch gearbeiteter, tanzender Mann in Zeittracht auf Fass. Punziert. H. 35,6 cm (mit aufgesetztem Becher)

Russland, 20. Jh.

Zuschlag: 450,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

83 - Wappenpokal
250 - 300 €

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn