Russland, 20. Jh.
Zuschlag: 450,00 €
Sog. Stoff. Farbloses Glas. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Frontal geätzter Dekor: bekröntes Doppeladler-Wappen und Moskauer Wappen mit dem Hl. Georg im Herzschild. Becher aus Silber, innen vergoldet. Vollplastisch gearbeiteter, tanzender...
» Details anzeigen