Ikone ''Gottesmutter erscheint den Heiligen Sergej von Radonesch'' mit Siberbasma Russland, 19. Jh. (Malerei), Brett früher, 18. Jh. (Basma) Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Silberbasma mit getriebenen Ranken früher, ungemarkt. Basma leicht beschädigt. 31 x 26,5 cm
Katalogpreis: 2.200 - 2.400 €
Zuschlag: 1.100,00 EUR
145 - 10 Bronzeikonen
250 - 300 €
154 - 10 Fragmente von Bronezikonen
250 - 300 €
146 - 10 Fragmente von Bronzeikonen
250 - 300 €