Bronze, reliefiert gegossen, vergoldet. Stark reliefierte Darstellung des Gekreuzigten umgeben von der Gottesmutter, Martha, Johannes und Longinus. Bekrönung in Form von 15 in Halbkreis angeordnete Seraphim. Untere Abschluss leicht gewölbt,...
Bronze, reliefiert gegossen, vier emailliert. Bestehend aus: Kruzifix, kleine Ikone Nikolaus von Myra, drei Mittelstücke von Triptychen und vier Flügel von Tetraptychons. Fehlstellen. H. 5 - 17 cm
Drei Bronzeikonen Russland, 20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. Zwei emailliert. Tetraptych, Kruzifix, Gottesmutter ''weine nicht um mich''. Kleine Fehlstellen. H. 11 - 22 cm, L. 35 cm (Tetraptych, geöffnet)