Holz. Fein geschnitzte, naturalistisch ausgeführte, monochrom gefasste Figur eines Stiers. L. 33 cm
Alpenländisch, 19. Jh.
1089 - Kasten mit der Weihnachtskrippe
500 - 700 €
1071 - Kupfergefäß
150 - 200 €
1064 - Pulverflasche
80 - 120 €