Franz Radziwill

Weitere Abbildungen:

1529 - Franz Radziwill

Franz Radziwill 1895 Rodenkirchen - 1983 Wilhelmshaven Zwei weibliche Akte bei der Toilette (Postkarte), 1922. Aquarell über Bleistift auf frankierter Vordruck-Postkarte, adressiert an W.R. Huth in Berlin. Rückseitig Poststempel vom 28.2.22, Oldenburg sowie handschriftl. vom Künstler bez. ''DANGAST Sagt mal wie geht es Euch beiden lebt ihr noch. Hier ist es jetzt sehr schön![...] Hrzl. Gr. Franz''. Hinter Glas gerahmt. 10 x 15,5 cm

1895 Rodenkirchen - 1983 Wilhelmshaven "

Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn